19 LUGLIO 2019
207

MARIO FALLANI
(Firenze, 1934)

Composizione, 1959

Risultato in sala, EUR 380,00

Tecnica mista su carta, cm. 70x57

Firma e data in basso al centro.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Fallani Mario : Composizione  (1959)  - Tecnica mista su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 257 Lotti
206
GIUSEPPE AJMONE
Gatto
EUR 500,00 / 800,00
207
MARIO FALLANI
Composizione, 1959
208
PAULO GHIGLIA
Veduta di paese dal mare
209
ANONIMO XX SEC.
Profilo di ragazzo con ber [..]
210
ROMANO STEFANELLI