19 LUGLIO 2019
207

MARIO FALLANI
(Firenze, 1934)

Composizione, 1959

Tecnica mista su carta, cm. 70x57

Firma e data in basso al centro.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Fallani Mario : Composizione  (1959)  - Tecnica mista su carta - Asta Arte Moderna  [..]
11 - 15  di 259 Lotti
205
SERGIO VACCHI
EUR 800,00 / 1.200,00
206
GIUSEPPE AJMONE
Gatto
EUR 500,00 / 800,00
207
MARIO FALLANI
Composizione, 1959
208
PAULO GHIGLIA
Veduta di paese dal mare
209
ANONIMO XX SEC.
Profilo di ragazzo con ber [..]