19 LUGLIO 2019
269

GIOVANNA NASCIMBENE TALLONE
(Casteggio, 1901 - Pavia, 1961)

Natura morta, 1946

Risultato in sala, EUR 1.400,00

Olio su tela, cm. 48x67,5

Siglato in basso a sinistra: "N. T."

Sul verso: firma e data; etichette Galleria Gian Ferrari, Milano.

ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Nascimbene Tallone Giovanna : Natura morta  (1946)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
71 - 75  di 257 Lotti
267
MINO MACCARI
Volti
EUR 800,00 / 1.200,00
268
MARIO MARCUCCI
Cesta con fiori
269
GIOVANNA NASCIMBENE TALLONE
Natura morta, 1946
270
UGO CAPOCCHINI
Brocca con fiori
271
GUIDO PEYRON
Natura morta con vaso di f [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00