19 LUGLIO 2019
213

FOLCO CHITI BATELLI
(Firenze, 1932 - 2011)

Paesaggio, 1982

venduto, EUR 200,00

Olio su tela, cm. 35x50

Firma in alto a destra.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Chiti Batelli Folco : Paesaggio  (1982)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 257 Lotti
206
GIUSEPPE AJMONE
Gatto
EUR 500,00 / 800,00
207
MARIO FALLANI
Composizione, 1959
208
PAULO GHIGLIA
Veduta di paese dal mare
209
ANONIMO XX SEC.
Profilo di ragazzo con ber [..]
210
ROMANO STEFANELLI