19 LUGLIO 2019
448

BENGT LINDSTRÖM
(Stoccolma, 1925 - Stoccolma, 2015)

Senza titolo, (1955)

EUR 12.000,00 / 14.000,00
Risultato in sala, EUR 11.000,00

Olio su cartone, cm. 31x65

Firma in basso a destra. Provenienza: Art Curial, Paris.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Lindström Bengt : Senza titolo  ((1955))  - Olio su cartone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
246 - 250  di 257 Lotti
444
NICOLA DE MARIA
Regno dei fiori, 1998
EUR 8.000,00 / 10.000,00
446
ANDY WARHOL
Mao, 1974
EUR 13.000,00 / 18.000,00
447
GERARD SCHNEIDER
100 I, 1969
EUR 13.000,00 / 15.000,00
448
BENGT LINDSTRÖM
Senza titolo, (1955)
EUR 12.000,00 / 14.000,00
449
GASTONE BIGGI
Fiorile, 2003
EUR 4.000,00 / 6.000,00