19 LUGLIO 2019
200

PIETRO SALTINI
(Firenze, 1839 - 1908)

Soldati, 1988

Olio su tavola, cm. 22,4x27,9

Firma, data e dedica in basso a destra.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Saltini Pietro : Soldati  (1988)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea  [..]
6 - 10  di 259 Lotti
200
PIETRO SALTINI
Soldati, 1988
201
ANONIMO XX SEC.
Aerei
EUR 450,00 / 650,00
202
RODOLFO MARMA
203
FRANCA SEMPREBON
Cacciagione
204
RENZO GRAZZINI
Paesaggio cittadino