19 LUGLIO 2019
259

MARIO MOSCHI
(Lastra a Signa, 1896 - Firenze, 1971)

Volto di donna

Risultato in sala, EUR 90,00

Scultura in cera, cm. 34

(rotture e mancanze).
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Moschi Mario : Volto di donna  - Scultura in cera - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 257 Lotti
257
PRIMO CONTI
Ritratto di fanciulla, 1947
EUR 700,00 / 1.000,00
258
REMO SQUILLANTINI
259
MARIO MOSCHI
Volto di donna
260
MARIO MOSCHI
Testa virile, 1956
261
ENZO FARAONI
Felce, 1973