19 LUGLIO 2019
287

ALIGI SASSU
(Milano, 1912 - 2000)

Xenia l'angelo torbido, 1964

EUR 2.500,00 / 3.500,00
Risultato in sala, EUR 1.600,00

Olio su tela, cm. 49,5x60

Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Galleria d'Arte A. Galeasso, Alba; timbro Galleria d'Arte 32, Milano. Provenienza: Milano, Galleria 32.
ven 19 LUGLIO 2019
19/07/2019 Ore 16:00

Esposizione: dall’ 11 al 18 luglio 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Sassu Aligi : Xenia l\'angelo torbido  (1964)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
91 - 95  di 257 Lotti
287
ALIGI SASSU
Xenia l'angelo torbido, 1964
EUR 2.500,00 / 3.500,00
288
TRENTO LONGARETTI
Uomo bianco e grigio, 1973
EUR 1.400,00 / 2.000,00
289
ARMANDO SPADINI
Natura morta con pollo
290
CARLO VITALE
Ritratto maschile
EUR 700,00 / 1.500,00
291
ITALO GRISELLI
Natura morta con fichi