Antiquariato

27 SETTEMBRE 2019
331

SCUOLA VENETA, XVIII SEC.

Maschere di carnevale, figure allegoriche, animali e strutture architettoniche

EUR 2.000,00 / 3.000,00
venduto, EUR 2.000,00

Olio su tela riportata su tavola, cm. 13,5x13,5

14 dipinti, cornici in legno dorato.
ven 27 SETTEMBRE 2019
27/09/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 19 al 26 settembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
326 - 330  di 341 Lotti
325
PSEUDO-VITALI (ATTIVO A BOLOGNA [..]
Natura morta con fiori, fr [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
326
SCUOLA BOLOGNESE, FINE XVII SEC
Un frate cappuccino risana [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
327
GIAN DOMENICO VALENTINO
Interno di cucina con due [..]
EUR 6.000,00 / 8.000,00
328
SCUOLA FIORENTINA SEC. XVII
Niobe trafitta da Diana
EUR 3.500,00 / 5.500,00
329
ATTR. A CESARE DANDINI
Santa Agnese
EUR 5.000,00 / 7.000,00