Antiquariato

27 SETTEMBRE 2019
321

CANDIDO VITALI
(Bologna, 1680 - 1753)

Natura morta con fiori, frutti e volatili

EUR 10.000,00 / 15.000,00
Risultato in sala, EUR 9.500,00

Olio su tela, cm. 33x43,5

Coppia di dipinti in cornice antica. Le opere sono state riferite al pittore dal Prof. Daniele Benati.
ven 27 SETTEMBRE 2019
27/09/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 19 al 26 settembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
321 - 325  di 341 Lotti
320 bis
Spilla ovale
321
CANDIDO VITALI
Natura morta con fiori, fr [..]
EUR 10.000,00 / 15.000,00
322
GIUSEPPE VAROTTI
Sant' Antonio da Padova, [..]
EUR 5.000,00 / 8.000,00
323
ANONIMO DEL XVIII SEC.
Ritratto di Giuseppe II d’ [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
324
SCUOLA LOMBARDA, XVII SEC.
San Giovanni
EUR 1.000,00 / 1.500,00