Antiquariato

27 SETTEMBRE 2019
322

GIUSEPPE VAROTTI
(Bologna, 1715 - 1780)

Sant' Antonio da Padova, San Francesco e Sant’Antonio Abate

EUR 5.000,00 / 8.000,00

Olio su tela, cm. 82x100

Cornice antica. L' opera è stata riferita al pittore dal Prof. Daniele Benati.
ven 27 SETTEMBRE 2019
27/09/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 19 al 26 settembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Varotti Giuseppe : Sant\' Antonio da Padova,  San Francesco e Sant’Antonio Abate  [..]
321 - 325  di 340 Lotti
320 bis
Spilla ovale
321
CANDIDO VITALI
Natura morta con fiori, fr [..]
EUR 10.000,00 / 15.000,00
322
GIUSEPPE VAROTTI
Sant' Antonio da Padova, [..]
EUR 5.000,00 / 8.000,00
323
ANONIMO DEL XVIII SEC.
Ritratto di Giuseppe II d’ [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
324
SCUOLA LOMBARDA, XVII SEC.
San Giovanni
EUR 1.000,00 / 1.500,00