Antiquariato

27 SETTEMBRE 2019
322

GIUSEPPE VAROTTI
(Bologna, 1715 - 1780)

Sant' Antonio da Padova, San Francesco e Sant’Antonio Abate

EUR 5.000,00 / 8.000,00
venduto, EUR 5.000,00

Olio su tela, cm. 82x100

Cornice antica. L' opera è stata riferita al pittore dal Prof. Daniele Benati.
ven 27 SETTEMBRE 2019
27/09/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 19 al 26 settembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Varotti Giuseppe : Sant\' Antonio da Padova,  San Francesco e Sant’Antonio Abate  - Olio su tela - Asta Antiquariato - Galleria Pananti Casa d\'Aste
316 - 320  di 341 Lotti
316
PIO BONI
Aquila su una roccia
EUR 1.000,00 / 1.500,00
317
SCUOLA EMILIANA, XVII SEC.
Maddalena
EUR 600,00 / 900,00
318
SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, X [..]
Giochi di Putti
EUR 2.000,00 / 3.000,00
319
SCUOLA BOLOGNESE, XVIII SEC.
Sant’ Elena
EUR 800,00 / 1.200,00
320
SCUOLA VENETA, XVII SEC.
Madonna
EUR 600,00 / 900,00