Gioielli, Antiquariato - I

26 OTTOBRE 2019

Due vasi Imari

Risultato in sala, EUR 480,00
in porcellana decorata a motivi floreali, montatura in bronzo dorato con prese laterali a teste di drago, inizi XX sec., cm. 33
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Due vasi Imari  - Asta Gioielli, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
46 - 50  di 120 Lotti
Cinque piatti
Tre piatti
Due piatti e una tazza
Due vasi Imari
Saggio