Gioielli, Antiquariato - I

26 OTTOBRE 2019

MARCELLO FANTONI
(Firenze, 1915)

Grande vaso globulare

Risultato in sala, EUR 380,00
in ceramica dipinta nei toni del blu, firmato alla base:"Fantoni", cm.42
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Fantoni Marcello : Grande vaso globulare  - Asta Gioielli, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
56 - 60  di 120 Lotti
Contadinella con oche; Suo [..]
EUR 350,00 / 450,00
MARCELLO FANTONI
Vaso, 1952
EUR 450,00 / 550,00
MARCELLO FANTONI
MARCELLO FANTONI
Grande vaso globulare
Fotografia firmata da Luig [..]
EUR 300,00 / 400,00