Gioielli, Antiquariato - I

26 OTTOBRE 2019

SCUOLA NAPOLETANA INIZI XVIII SEC.

Martirio di Santa

venduto, EUR 650,00

Olio su rame , cm. 35,5x28,5

Sul verso: iscrizione indecifrabile ad inchiostro.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Scuola Napoletana inizi XVIII sec. : Martirio di Santa  - Olio su rame  - Asta Gioielli, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
111 - 115  di 120 Lotti
SCUOLA NAPOLETANA INIZI XVIII S [..]
Madonna del Rosario con Sa [..]
SCUOLA ITALIA MERIDIONALE, XVII [..]
Battaglia
Martirio di Santa
SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVI-XVI [..]
Crocefissione
EUR 600,00 / 1.000,00
ANONIMO FINE XVIII SEC.
Paesaggio con figura e cav [..]