Gioielli, Antiquariato - I

26 OTTOBRE 2019

SCUOLA INGLESE, XIX SEC.

Paesaggio con contadini

Risultato in sala, EUR 560,00

Olio su tela, cm. 61,5x51

Cornice coeva dorata a pastiglie.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Scuola Inglese, XIX sec. : Paesaggio con contadini   - Olio su tela - Asta Gioielli, Antiquariato - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
91 - 95  di 120 Lotti
SCUOLA INGLESE, XIX SEC.
Paesaggio con contadini
Pastorella con pecora
Cacciatore e damina
Contadino con botte, Suona [..]
Due figure di popolani