Firma in alto a sinistra; date in alto a destra (1948) e in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela riportata su tavola, cm. 45,5x39
Firma in basso a destra. Sul verso, sul cartone di chiusura: dedica con firma di Giovanni Malesci in data 30/6/ [..], Matita a grafite e acquerello grigio su carta avorio, cm. 27x38
Siglato in basso a sinistra. Sul verso: cartellino a stampa Collezione d'Arte Mario Galli con numero di riferimento [..], Olio su tavoletta, cm. 9,5x11