Siglato in basso a sinistra. Sul verso: cartellino a stampa Collezione d'Arte Mario Galli con numero di riferimento [..], Olio su tavoletta, cm. 9,5x11
Firma in basso a destra. Sul verso, sul cartone di chiusura: dedica con firma di Giovanni Malesci in data 30/6/ [..], Matita a grafite e acquerello grigio su carta avorio, cm. 27x38