26 OTTOBRE 2019
196 bis

VINCENZO CAPUANO

Battello sul fiume

Risultato in sala, EUR 180,00

Olio su compensato, cm. 22,5x15

Firmato in basso a sinistra: " Capuano V.".
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Capuano Vincenzo : Battello sul fiume  - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
71 - 75  di 169 Lotti
195
FRANCESCO CANGIULLO
Parigi
196
FAUSTO PRATELLA
Marina con figure
196 bis
VINCENZO CAPUANO
Battello sul fiume
197
PIETRO SCOPPETTA
Scorcio di chiesa con figu [..]
198
ATTILIO PRATELLA
Effetti di cielo