26 OTTOBRE 2019

CARLO FOLLINI
(Domodossola, 1848 - Pegli, 1938)

Campagna, 1919

EUR 350,00 / 550,00
Risultato in sala, EUR 340,00

Olio su cartone, cm. 12,5x17

Firma e data in basso a destra.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Follini Carlo : Campagna  (1919)  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 169 Lotti
ANTONIO DELL'ANGELO
Ritratto virile, 1894
ARTURO RIETTI
LUIGI STRACCIARI
Ritratto di popolana, 1928
ROMOLO TESSARI
Ritratto femminile
SCUOLA TOSCANA, XIX SEC.
La casaccia