26 OTTOBRE 2019
275

RUGGERO PANERAI
(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Carretto con cavalli

Risultato in sala, EUR 950,00

Olio su tavoletta, cm. 10,5x18,2

sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Panerai Ruggero : Carretto con cavalli   - Olio su tavoletta - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
146 - 150  di 169 Lotti
272
DOMENICO TRENTACOSTE
Ivonne Vernon, 1904
EUR 400,00 / 500,00
273
ANONIMO XIX-XX SEC.
Busto di uomo con cappello
274
ADOLFO TOMMASI
Signora in villa, (1890-1895)
EUR 16.000,00 / 20.000,00
275
RUGGERO PANERAI
Carretto con cavalli
276
PIETRO SENNO
Alle Cave di Fiesole, 1868
EUR 700,00 / 900,00