26 OTTOBRE 2019

GIULIO GUGLIELMINI
(Bologna, 895 - 1957)

Casale di campagna

Risultato in sala, EUR 190,00

Olio su cartone, cm. 34x49,3

Firma in basso a destra.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Guglielmini Giulio : Casale di campagna  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
1 - 5  di 169 Lotti
FRANCESCO (FRANCO ) LIPIZER
Composizione con Triglie
GIULIO GUGLIELMINI
Casale di campagna
ANTONIO RIZZI
Volto di poeta
RAFFAELE LIMAURO
EUR 650,00 / 850,00
ANONIMO, XIX SEC.
Donna con scialle