26 OTTOBRE 2019
293

VITTORIO CORCOS
(Livorno, 1859 - Firenze, 1933)

Colazione con vista

EUR 5.000,00 / 7.000,00
venduto, EUR 5.000,00

Olio su cartone, cm. 11,8x19,8

Sul verso: etichetta Raccolta Dott. F. Vass... Provenienza: Collezione Vittorio Favini.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Corcos Vittorio : Colazione con vista  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
166 - 169  di 169 Lotti
290
GIOVANNI FATTORI
Soldati, 1865 ca.
EUR 3.000,00 / 4.000,00
292
GUSTAVE COURBET
Veduta di bosco con cerbia [..]
EUR 5.500,00 / 7.000,00
292 bis
GIOVANNI FATTORI
Soldati francesi del 1859 [..], (1859)
EUR 15.000,00 / 20.000,00
293
VITTORIO CORCOS
Colazione con vista
EUR 5.000,00 / 7.000,00