26 OTTOBRE 2019

FRANCESCO (FRANCO ) LIPIZER
(Ruda, 1901 - 1973)

Composizione con Triglie

Risultato in sala, EUR 480,00

Olio su tavola, cm. 39x49

Firma in basso a destra. Sul verso: antica etichetta con dati dell'opera.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Lipizer Francesco (Franco ) : Composizione con Triglie   - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
1 - 5  di 169 Lotti
FRANCESCO (FRANCO ) LIPIZER
Composizione con Triglie
GIULIO GUGLIELMINI
Casale di campagna
ANTONIO RIZZI
Volto di poeta
RAFFAELE LIMAURO
EUR 650,00 / 850,00
ANONIMO, XIX SEC.
Donna con scialle