26 OTTOBRE 2019

ANONIMO, XIX SEC.

Donna con scialle

Risultato in sala, EUR 380,00

Olio su tela, cm. 41x35,5

sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Anonimo, XIX sec. : Donna con scialle  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 169 Lotti
FELICE VELLAN
Bambini
EDGARDO ROSSARO
Profilo di uomo, 1909
EMILIO RIZZI
Odalisca
EUR 350,00 / 500,00
ARTHUR MARKOWICZ
Nudo femminile
EUR 700,00 / 1.000,00
LUIGI MANTOVANI
Deposizione dalla Croce