26 OTTOBRE 2019

ANONIMO XIX SEC.

Figure sulla spiaggia

Risultato in sala, EUR 280,00

Olio su tavola, cm. 30x40

sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Anonimo XIX sec. : Figure sulla spiaggia   - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 169 Lotti
ANTONIO DELL'ANGELO
Ritratto virile, 1894
ARTURO RIETTI
LUIGI STRACCIARI
Ritratto di popolana, 1928
ROMOLO TESSARI
Ritratto femminile
SCUOLA TOSCANA, XIX SEC.
La casaccia