26 OTTOBRE 2019

GIOVANNI (JOHN) CALIFANO
(Roma, 1864 - 1946)

Giardino

Olio su compensato, cm. 19,3x12

Firma in basso a destra.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Califano Giovanni (John) : Giardino  - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX  [..]
16 - 20  di 170 Lotti
GIOVANNI (JOHN) CALIFANO
Giardino
DUILIO COROMPAI
DUILIO COROMPAI
CARLO FOLLINI
Campagna, 1919
EUR 350,00 / 550,00
ANONIMO XIX SEC.
Figure sulla spiaggia