26 OTTOBRE 2019

ANONIMO XIX SEC.

Grappoli d'uva

Risultato in sala, EUR 480,00

Olio su tela, cm. 47x57

iscritto sul verso: "Berni/ Al signor Carlo/Tozzi Professore/Pogibonsi di Siena".
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Anonimo XIX sec. : Grappoli d\'uva  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
26 - 30  di 169 Lotti
ANONIMO XIX SEC.
Grappoli d'uva
EUGENIO CAPRINI
Natura morta con brocca e [..]
EUR 220,00 / 300,00
LANDO LANDOZZI
La veglia
EUR 300,00 / 400,00
GINO TOMMASI
Settignano, la trattoria d [..]
ANGIOLO VOLPE
La Valle della Canna
EUR 450,00 / 600,00