26 OTTOBRE 2019

ANONIMO XIX SEC.

Grappoli d'uva

Risultato in sala, EUR 480,00

Olio su tela, cm. 47x57

iscritto sul verso: "Berni/ Al signor Carlo/Tozzi Professore/Pogibonsi di Siena".
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Anonimo XIX sec. : Grappoli d\'uva  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
31 - 35  di 169 Lotti
ANGIOLO VOLPE
Maremma - Cavalli in fuga
FERRUCCIO RONTINI
Strada con contadino e mul [..], 1939
155
CORRADO MICHELOZZI
156
CORRADO MICHELOZZI
Zinie
GIOVANNI LOMI
Galline
EUR 350,00 / 450,00