26 OTTOBRE 2019
247

CARLO BRANCACCIO
(Napoli, 1861 - 1920)

Il riposo (lungo la costa Amalfitana)

EUR 5.000,00 / 6.000,00
Risultato in sala, EUR 4.800,00

Olio su tela, cm. 65x81

Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta e timbri L'Ottocento, Galleria d'Arte, Napoli.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Brancaccio Carlo : Il riposo (lungo la costa Amalfitana)  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
121 - 125  di 169 Lotti
246
VINCENZO IROLLI
Bambina con fiori
247
CARLO BRANCACCIO
Il riposo (lungo la costa [..]
EUR 5.000,00 / 6.000,00
248
PIO SEMEGHINI
Scorcio dell'isola di Mazz [..], 1948
EUR 800,00 / 1.200,00
249
ANONIMO XIX SEC.
Mucche al pascolo
EUR 250,00 / 450,00
250
ELISEO SIMILI