26 OTTOBRE 2019

EUGENIO CAPRINI
(Livorno, 1875 - 1932)

Natura morta con brocca e pesci

EUR 220,00 / 300,00

Olio su compensato, cm. 32x41,5

Firma in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Athena, Livorno.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Caprini Eugenio : Natura morta con brocca e pesci  - Olio su compensato - Asta AUTORI  [..]
26 - 30  di 170 Lotti
ANONIMO XIX SEC.
Grappoli d'uva
EUGENIO CAPRINI
Natura morta con brocca e [..]
EUR 220,00 / 300,00
LANDO LANDOZZI
La veglia
EUR 300,00 / 400,00
GINO TOMMASI
Settignano, la trattoria d [..]
ANGIOLO VOLPE
La Valle della Canna
EUR 450,00 / 600,00