26 OTTOBRE 2019

ARTHUR MARKOWICZ
(1872 - 1934)

Nudo femminile

EUR 700,00 / 1.000,00
Risultato in sala, EUR 650,00

Olio su tela, cm. 54x45

Firma in basso a destra.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Markowicz Arthur : Nudo femminile  - Olio su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 169 Lotti
ANTONIO DELL'ANGELO
Ritratto virile, 1894
ARTURO RIETTI
LUIGI STRACCIARI
Ritratto di popolana, 1928
ROMOLO TESSARI
Ritratto femminile
SCUOLA TOSCANA, XIX SEC.
La casaccia