26 OTTOBRE 2019

RAFFAELE LIMAURO
(Pontecorvo, 1884 - Napoli, 1946)

EUR 650,00 / 850,00

Olio su cartone, cm. 45x60

Firma in basso a sinistra.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Limauro Raffaele : Paesaggio  - Olio su cartone - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC -  [..]
1 - 5  di 170 Lotti
FRANCESCO (FRANCO ) LIPIZER
Composizione con Triglie
GIULIO GUGLIELMINI
Casale di campagna
ANTONIO RIZZI
Volto di poeta
RAFFAELE LIMAURO
EUR 650,00 / 850,00
ANONIMO, XIX SEC.
Donna con scialle