26 OTTOBRE 2019
180

GINO ROMITI
(Livorno, 1881 - 1967)

Paesaggio di campagna con covoni e gregge

EUR 700,00 / 800,00
Risultato in sala, EUR 650,00

Olio su compensato, cm. 35x40

Firma in basso a destra.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Romiti Gino : Paesaggio di campagna con covoni e gregge   - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
56 - 60  di 169 Lotti
GINO ROMITI
Tempietto in giardino, 1952
EUR 600,00 / 700,00
180
GINO ROMITI
Paesaggio di campagna con [..]
EUR 700,00 / 800,00
RENATO NATALI
Alla fontana
182
CAFIERO FILIPPELLI
Lungomare ad Antignano
EUR 800,00 / 1.000,00
183
ANONIMO XIX-XX SEC.
Ritratto Signora