26 OTTOBRE 2019

LUIGI STRACCIARI
(Padova, 1900 - Pineta di Sortenna, 1943)

Ritratto di popolana, 1928

Olio su legno, cm. 70x50

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta dell'autore con dati dell'opera.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Stracciari Luigi : Ritratto di popolana  (1928)  - Olio su legno - Asta AUTORI DEL  [..]
11 - 15  di 170 Lotti
ANTONIO DELL'ANGELO
Ritratto virile, 1894
ARTURO RIETTI
LUIGI STRACCIARI
Ritratto di popolana, 1928
ROMOLO TESSARI
Ritratto femminile
SCUOLA TOSCANA, XIX SEC.
La casaccia