26 OTTOBRE 2019

ROMOLO TESSARI
(Castelfranco Veneto, 1868 - Mira, 1947)

Ritratto femminile

venduto, EUR 150,00

Acquerello su carta, cm. 30x20,5

Firma in basso a destra.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Tessari Romolo : Ritratto femminile  - Acquerello su carta - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
11 - 15  di 169 Lotti
ANTONIO DELL'ANGELO
Ritratto virile, 1894
ARTURO RIETTI
LUIGI STRACCIARI
Ritratto di popolana, 1928
ROMOLO TESSARI
Ritratto femminile
SCUOLA TOSCANA, XIX SEC.
La casaccia