26 OTTOBRE 2019

ANTONIO DELL'ANGELO
(Craveggia, 1856 - 1900)

Ritratto virile, 1894

Risultato in sala, EUR 240,00

Olio su tela, cm. 65x55

Firma e data in basso a destra.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Dell\'Angelo Antonio : Ritratto virile  (1894)  - Olio  su tela - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
16 - 20  di 169 Lotti
GIOVANNI (JOHN) CALIFANO
Giardino
DUILIO COROMPAI
DUILIO COROMPAI
CARLO FOLLINI
Campagna, 1919
EUR 350,00 / 550,00
ANONIMO XIX SEC.
Figure sulla spiaggia