26 OTTOBRE 2019
253

ACHILLE BELTRAME
(Arzignano, 1871 - Milano, 1945)

Scorcio di campagna, 1929

Risultato in sala, EUR 240,00

Olio su compensato, cm. 38x45

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Beltrame Achille : Scorcio di campagna  (1929)  - Olio su compensato - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
126 - 130  di 169 Lotti
251
VITTORE ANTONIO CARGNEL
Strada collinare
252
SCUOLA LOMBARDA, XIX SEC.
Paesaggio con fascinaia
253
ACHILLE BELTRAME
Scorcio di campagna, 1929
254
FRANS VERVLOET
Veduta della laguna di Ven [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
255
GIOVANNI OPRANDI
Villaggio orientale
EUR 800,00 / 1.000,00