26 OTTOBRE 2019

GINO TOMMASI
(Livorno, 1880 - 1942)

Settignano, la trattoria dello Scheggi

Olio su tavoletta, cm. 12,7x18,5

Firma in basso a destra.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Tommasi Gino : Settignano, la trattoria dello Scheggi  - Olio su tavoletta - Asta  [..]
26 - 30  di 170 Lotti
ANONIMO XIX SEC.
Grappoli d'uva
EUGENIO CAPRINI
Natura morta con brocca e [..]
EUR 220,00 / 300,00
LANDO LANDOZZI
La veglia
EUR 300,00 / 400,00
GINO TOMMASI
Settignano, la trattoria d [..]
ANGIOLO VOLPE
La Valle della Canna
EUR 450,00 / 600,00