26 OTTOBRE 2019
255

GIOVANNI OPRANDI
(1883, - 1962)

Villaggio orientale

EUR 800,00 / 1.000,00
venduto, EUR 3.000,00

Olio su tavola, cm. 32,5x32,5

Firma e dedica in basso a destra.
sab 26 OTTOBRE 2019

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Oprandi Giovanni : Villaggio orientale  - Olio su tavola - Asta AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
126 - 130  di 169 Lotti
251
VITTORE ANTONIO CARGNEL
Strada collinare
252
SCUOLA LOMBARDA, XIX SEC.
Paesaggio con fascinaia
253
ACHILLE BELTRAME
Scorcio di campagna, 1929
254
FRANS VERVLOET
Veduta della laguna di Ven [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
255
GIOVANNI OPRANDI
Villaggio orientale
EUR 800,00 / 1.000,00