Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto con etichetta Galleria Astuni, n.rif. C23/. Bibliografia: [..], Acrilico su tela, cm. 43x80
Sul verso: etichetta Sperone Westwater, New York; etichetta Tony Shafrazi Gallery, New York; etichetta PSG Framing, [..], Acquerello su carta, cm. 57x77
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria Pace, Milano con n. rep. 1230. Autentica Archivio Opere [..], Olio su cartoncino riportato su tela, cm. 70x50
Firma e data in lastra in basso a sinistra. Firma a matita in basso a destra e titolo in basso a sinistra; tiratura [..], Acquaforte, mm. 210x250 (lastra); es. 1
Firma e data in lastra in basso a sinistra: L. Bartolini / 1935, firma a matita sul margine in basso a destra: [..], Acquaforte, mm. 245x325 (lastra); es. 5/&