26 OTTOBRE 2019
303

SALVADOR DALĖ
(Figueras, 1904 - 1989)

Bataillede Tetouan , 1971

EUR 800,00 / 1.200,00
venduto, EUR 800,00

Litografia a colori, mm. 540x305 (foglio); es. 39/145

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1995, Dalė Catalogue raisonnč of prints, R. Michler - L. W. Lopsinger, Prestel, New York, n. 1352 p. 145.
sab 26 OTTOBRE 2019
26/10/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Dalė Salvador : Bataillede Tetouan   (1971)  - Litografia a colori - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 200 Lotti
299
LUIGI BARTOLINI
Tomatoes, 1929
EUR 600,00 / 700,00
300
ALBERTO BURRI
Dialogo
EUR 6.000,00 / 8.000,00
301
CARLO CARRĀ
La Galleria di Milano, 1949
302
SALVADOR DALĖ
Les Voleurs, 1960
303
SALVADOR DALĖ
Bataillede Tetouan , 1971
EUR 800,00 / 1.200,00