26 OTTOBRE 2019
296

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Fonte Maggiore, 1932

EUR 600,00 / 700,00

Acquaforte, mm. 265x320 (lastra); es. 2/50

Firma in basso a destra, tiratura in basso al centro, titolo in basso a sinistra. Firmato e datato in lastra.
sab 26 OTTOBRE 2019
26/10/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 17 al 24 ottobre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Bartolini Luigi : Fonte Maggiore  (1932)  - Acquaforte - Asta Arte Moderna e Contemporanea  [..]
1 - 5  di 204 Lotti
294
LUIGI BARTOLINI
Storia del Martin Pescator [..], 1935
EUR 600,00 / 700,00
295
LUIGI BARTOLINI
Gli alberi giovani (La sie [..]
EUR 600,00 / 700,00
296
LUIGI BARTOLINI
Fonte Maggiore, 1932
EUR 600,00 / 700,00
297
LUIGI BARTOLINI
Quercia controsole, 1919
EUR 600,00 / 700,00
298
LUIGI BARTOLINI
La finestra del solitario, (1925)
EUR 600,00 / 700,00