12 DICEMBRE 2019
155

Carabina Rigata , Antichi Stati Tedeschi 1770 ca.

L. 111 cm.

Canna rigata di circa 14 mm di calibro,munita di attacco per baionetta a ghiera,batteria ridotta dalla pietra focaia,fornimenti in ottone intagliati e filettati,cassa in noce scolpita,rara in patina,ottime condizioni.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
156 - 160  di 183 Lotti
Fucile da Fanteria [..], Europa 1807 ca.
EUR 350,00 / 550,00
158
Moschetto da Carabinieri R [..], Regno di Sardegna 1844 ca.
EUR 350,00 / 500,00
159
Moschetto Militare [..], Germania 1886
Moschetto [..], Belgio 1880 ca.
EUR 400,00 / 700,00
161
Revolver Smith-Wesson [..], U.S.A.1872 ca.
EUR 150,00 / 300,00