12 DICEMBRE 2019

Fucile Matteo Acquafresca, Granducato di Toscana, 1730

EUR 1.800,00 / 2.500,00

cm. 140

Canna a due ordine, batteria alla fiorentina, decorata con paesaggio e firmata Acquafresca, fornimenti in ferro traforati e sbalzati, cassa in radica. Ottime condizioni, difetti.

gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
121 - 125  di 183 Lotti
EUR 1.800,00 / 2.500,00
Daga da Caccia [..], Italia del Nord 1680 ca.
Baionetta da Parata [..], Germania 1930 ca.
Daga della guardia naziona [..], Italia stato della chiesa, 1830
Beibut [..], URSS 1930 ca.