12 DICEMBRE 2019

Fucile Militare , Francia 1842 ca.

EUR 150,00 / 300,00

L. 110 cm.

Canna in calibro 18,5 batteria marcata BRUNON FRERES A S.ETIENNE,l'arma presenta marchi e punzoni,modello per la gendarmeria,ottime condizioni lievi difetti.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
146 - 150  di 183 Lotti
Pistola da Ufficiale [..], Francia 1830 ca.
EUR 500,00 / 800,00
Revolver francese di ordin [..], Francia, 1874 ca.
EUR 750,00 / 850,00
Fucile a Pietra Focaia [..], Gran Ducato di Toscana 1780 ca.
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Fucile militare, Austria, 1847
EUR 1.700,00 / 2.500,00
Fucile Militare [..], Francia 1842 ca.
EUR 150,00 / 300,00