12 DICEMBRE 2019

Pepperbox , Inghilterra 1840

L. 20 cm.

Cilindro a sei camere con marchi e punzoni alle culatte, fornimenti in ferro, castello inciso, calcio in noce, arma in ottime condizioni, lievi difetti.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
101 - 105  di 183 Lotti
Pistola a Spillo [..], Europa 1860 ca.
Pistola a spillo, Italia, 1870
Pistola a spillo a due can [..], Belgio, 1860 ca.
Pepperbox [..], Inghilterra 1840
Peperbox [..], Europa 1850 ca.