12 DICEMBRE 2019

Pepperbox , Inghilterra 1840

L. 20 cm.

Cilindro a sei camere con marchi e punzoni alle culatte, fornimenti in ferro, castello inciso, calcio in noce, arma in ottime condizioni, lievi difetti.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
106 - 110  di 183 Lotti
Due revolver
Revolver Avancarica [..], Europa 1855 ca.
Revolver a Spillo [..], Belgio 1860 ca.
Revolver [..], Gran Bretagna 1851 ca.
EUR 1.300,00 / 1.800,00
Revolver Adams a luminello, Inghilterra, 1851
EUR 1.700,00 / 2.500,00