12 DICEMBRE 2019

Pistola a Canne Sovrapposte , Italia Emilia Romagna 1840 ca.

L. 27,5 cm.

Canne in calibro 16 mm,batterie incise a foglie come i fornimenti,calcio in noce intagliato a squame,buone condizioni,lievi difetti.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
96 - 100  di 183 Lotti
Pistola da tasca, Belgio, 1840
EUR 80,00 / 120,00
Pistola a Luminello [..], Belgio 1840 ca.
EUR 80,00 / 150,00
Pistola da Duello [..], Italia Lombardia 1850 ca.
Pistola da Sala [..], Francia 1860 ca.
Pistola a Canne Sovrappost [..], Italia Emilia Romagna 1840 ca.