12 DICEMBRE 2019

Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano Balcani, 1800 ca.

cm. 46,5

Canna a due ordini decorata con soli e lune alla culatta, trattenuta la cassa da fascette in ottone e argento anch'esse ornate, batteria firmata "Ketland & Co.", cassa in noce, buone condizioni difetti.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
41 - 45  di 183 Lotti
Trombone manesco, Impero Ottomano, Turchia 1800 ca.
EUR 350,00 / 500,00
EUR 400,00 / 800,00
Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano, Balcani, 1800 ca.
EUR 150,00 / 300,00
Kriss [..], Giava 1800 ca.