12 DICEMBRE 2019

Pistola da Duello , Italia Lombardia 1850 ca.

L. 36 cm.

Canna ottagonale microrigata,calibro 13 mm.ca.codetta numerata 1,batteria firmata dall'armaiolo CALABRESI,incisa ai bordi,fornimenti in ferro ornati,porta capsule alla coccia,cassa in noce,intagliata e zigrinata,ottime condizioni lievi difetti.
gio 12 DICEMBRE 2019
12/12/2019 Ore 16:00

Esposizione: dal 6 al 12 dicembre 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
91 - 95  di 183 Lotti
Coppia di Pistola a Lumine [..], Inghilterra 1930 ca.
EUR 2.000,00 / 2.500,00
Pistola a Due Canne [..], Italia 1840 ca.
Pistola a Due Canne [..], Italia 1840 ca
Coppia di pistole da tasca [..], Belgio 1840
Pistola da tasca a luminel [..], Belgio 1840
EUR 120,00 / 150,00